Kobalto ERP

2a Comp Copa Menorca

Liga Insular Menorca JP

Fecha

16/12/2023 09:00:00


Lugar

Mahon (Menorca) (ILLES BALEARS)


Inscripciones

De: 05 14:00:00/12/2023 A: 13 23:00:00/12/2023


Organiza

Federació Balear de Piraguisme

# Hora Prueba Resultados
110:30
16/12/2023
H BEN-A K1 1000
1. MONTAÑÉS BLANCO Jaime
00:03:51,00 ORO
2. ILIE STRATONE DANIEL CONSTANTIN
00:04:39,00
PLATA
3. VILLEYRA TISERA MILO
00:04:57,00
BRONCE
L.SalidaResultados
210:30
16/12/2023
H PBJ K1 1000
1. CLERICI MARIN ALAI
00:05:57,00 ORO
L.SalidaResultados
310:30
16/12/2023
H BEN-B K1 1000
1. SANTOS ARRANZ IBAI
00:04:14,00 ORO
2. MORA GAONA GABRIEL
00:04:15,00
PLATA
3. MARQUES MUÑOZ NANUK
00:04:25,00
BRONCE
L.SalidaResultados
410:30
16/12/2023
M BEN-A K1 1000Sin ResultadosL.Salida
510:30
16/12/2023
M PBJ K1 1000Sin ResultadosL.Salida
610:30
16/12/2023
M BEN-B K1 1000Sin ResultadosL.Salida
710:50
16/12/2023
M INF-B K1 3000
1. PALLAS LLOPIS Aina Teresa
00:13:43,00 ORO
2. PALLISER SASTRE Adriana
00:15:22,00
PLATA
L.SalidaResultados
810:50
16/12/2023
M INF-A K1 3000
1. SANS SALORD BERTA
00:12:21,00 ORO
2. COOK ESTEVE CLAUDIA
00:14:47,00
PLATA
L.SalidaResultados
910:50
16/12/2023
H INF-B K1 3000
1. LLOMPART ROJAS MARC
00:13:05,00 ORO
2. SALAVERRIA GóMEZ Aingeru
00:13:08,00
PLATA
3. CLERICI MARIN GAEL
00:13:57,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1010:50
16/12/2023
H INF-A K1 3000
1. LLOMPART ROJAS MIQUEL
00:11:57,00 ORO
2. PONS ROCA Bruno
00:12:18,00
PLATA
3. PONS GONZáLEZ SANDOVAL Marcos
00:12:46,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:10
16/12/2023
H ALE-A K1 2000
1. MARTI ORFILA Jaume
00:08:22,00 ORO
2. VELASCO TORRENT ALEX
00:12:18,00
PLATA
L.SalidaResultados
1211:10
16/12/2023
H ALE-B K1 2000
1. PONS ROCA Leonardo
00:08:51,00 ORO
2. CAYARGA SILVA Pablo
00:08:54,00
PLATA
3. BARRO AHUMADA CEDRIC
00:09:15,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:10
16/12/2023
M ALE-A K1 2000
1. COOK ESTEVE Hannah
00:08:25,00 ORO
2. GONZáLEZ REUS Daniela
00:10:16,00
PLATA
3. LASO SAMPER Olivia
00:11:13,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:11
16/12/2023
M ALE-B K1 2000
1. GONZáLEZ REUS Adriana
00:09:10,00 ORO
2. LLORCA SEGUI Carla
00:09:46,00
PLATA
3. ROSSELLÓ CERCÓS ASIA
00:10:37,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:30
16/12/2023
H CAD-A K1 5000
1. HUGUET MERCADAL ANTONIO
00:22:13,00 ORO
2. OGLINDA LIVIU-CONSTANTIN
00:24:21,00
PLATA
3. MAGLIANO FEDERICO
00:26:28,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:30
16/12/2023
H CAD-B K1 5000
1. DA COSTA SIERRA SERGIO
00:21:49,00 ORO
2. DA COSTA SIERRA IGOR
00:22:08,00
PLATA
3. RIERA FEBRER ALBERT
00:22:22,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:30
16/12/2023
M CAD-A K1 5000
1. LOPEZ CASPER Djamila Hilda
00:23:32,00 ORO
2. TáRREGA GOMILA Emma
00:26:48,00
PLATA
3. MORA GAONA LAIA
00:28:04,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:30
16/12/2023
M CAD-B K1 5000
1. VIDAL ARMANDARIZ Irati
00:22:04,00 ORO
2. HERRERO DI NEUBOURG MARCELLA SOFIA
00:24:29,00
PLATA
3. SERRANO MARTINEZ Jara
00:24:30,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1222LLOMPART ROJAS MIQUEL
C.N. CIUTADELLA
00:11:57,0050
2254PONS ROCA Bruno
C.M. MAHON
00:12:18,0043
3275PONS GONZáLEZ SANDOVAL Marcos
C.M. MAHON
00:12:46,0037 (UC)abre control
4297FRANCO ROTGER JAUME
C.N. CIUTADELLA
00:15:55,0000:03:09,0036
5235PARDO ALCALA ALAN
C.N. CIUTADELLA
00:16:22,0000:03:36,0035
6208CAMPS YÁÑEZ MagÍ Tagesse
C.M. MAHON
00:16:35,0000:03:49,0034
790GARCÍA ARBOLEDA URKO
C.N. VILLACARLOS
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

Clas General 2o Comp Copa Menorca
Puesto Club Puntos
1C.M. MAHON938
2C.N. CIUTADELLA530
3C.N. VILLACARLOS192
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1C.M. MAHON910726
2C.N. CIUTADELLA62412
3C.N. VILLACARLOS0202
Desarrollos para Internet   Prodain.com