Kobalto ERP

3a Comp Copa Menorca

Liga Insular Menorca JP

Fecha

20/01/2024 09:00:00


Lugar

Mahon (Menorca) (ILLES BALEARS)


Inscripciones

De: 11 11:00:00/01/2024 A: 17 14:00:00/01/2024


Organiza

Federació Balear de Piraguisme

# Hora Prueba Resultados
110:00
27/01/2024
H BEN-A K1 1000
1. VILLEYRA TISERA MILO
00:07:08,00 ORO
L.SalidaResultados
210:00
27/01/2024
H PBJ K1 1000
1. CLERICI MARIN ALAI
00:07:37,00 ORO
L.SalidaResultados
310:00
27/01/2024
H BEN-B K1 1000
1. SANTOS ARRANZ IBAI
00:06:14,00 ORO
2. MARQUES MUÑOZ NANUK
00:06:15,00
PLATA
3. MORA GAONA GABRIEL
00:06:20,00
BRONCE
L.SalidaResultados
410:00
27/01/2024
M BEN-A K1 1000Sin ResultadosL.Salida
510:00
27/01/2024
M PBJ K1 1000Sin ResultadosL.Salida
610:00
27/01/2024
M BEN-B K1 1000Sin ResultadosL.Salida
710:20
27/01/2024
M INF-B K1 3000
1. HALL Sienna
00:16:40,00 ORO
2. PALLAS LLOPIS Aina Teresa
00:16:52,00
PLATA
3. PALLISER SASTRE Adriana
00:17:50,00
BRONCE
L.SalidaResultados
810:20
27/01/2024
M INF-A K1 3000
1. SANS SALORD BERTA
00:15:35,00 ORO
2. COOK ESTEVE CLAUDIA
00:21:33,00
PLATA
L.SalidaResultados
910:20
27/01/2024
H INF-B K1 3000
1. LLOMPART ROJAS MARC
00:16:19,00 ORO
2. SALAVERRIA GóMEZ Aingeru
00:16:20,00
PLATA
3. TARREGA GOMILA Pol
00:16:59,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1010:20
27/01/2024
H INF-A K1 3000
1. LLOMPART ROJAS MIQUEL
00:14:26,00 ORO
2. PONS ROCA Bruno
00:15:28,00
PLATA
3. PONS GONZáLEZ SANDOVAL Marcos
00:15:34,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1110:40
27/01/2024
M ALE-B K1 2000
1. GONZáLEZ REUS Adriana
00:12:10,00 ORO
2. LLORCA SEGUI Carla
00:12:53,00
PLATA
3. ROSSELLÓ CERCÓS ASIA
00:13:18,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1210:40
27/01/2024
M ALE-A K1 2000
1. COOK ESTEVE Hannah
00:10:50,00 ORO
2. CáRDENAS ALARCóN Gimena
00:11:08,00
PLATA
3. LASO SAMPER Olivia
00:13:00,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1310:40
27/01/2024
H ALE-B K1 2000
1. CAYARGA SILVA Pablo
00:11:23,00 ORO
2. PONS ROCA Leonardo
00:11:36,00
PLATA
3. BARRO AHUMADA CEDRIC
00:11:40,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1410:40
27/01/2024
H ALE-A K1 2000
1. MARTI ORFILA Jaume
00:11:30,00 ORO
2. VELASCO TORRENT ALEX
00:14:52,00
PLATA
L.SalidaResultados
1511:00
27/01/2024
H CAD-A K1 5000
1. VIDAL HERNANDEZ Ángel
00:26:30,00 ORO
2. HUGUET MERCADAL ANTONIO
00:27:48,00
PLATA
3. MAGLIANO FEDERICO
00:30:22,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
27/01/2024
H CAD-B K1 5000
1. DA COSTA SIERRA SERGIO
00:26:15,00 ORO
2. DA COSTA SIERRA IGOR
00:26:29,00
PLATA
3. RIERA FEBRER ALBERT
00:27:12,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:00
27/01/2024
M CAD-A K1 5000
1. LOPEZ CASPER Djamila Hilda
00:26:16,00 ORO
2. MESQUIDA MORAGUES Angela
00:30:31,00
PLATA
3. TáRREGA GOMILA Emma
00:31:13,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:00
27/01/2024
M CAD-B K1 5000
1. VIDAL ARMANDARIZ Irati
00:30:27,00 ORO
2. HERRERO DI NEUBOURG MARCELLA SOFIA
00:30:30,00
PLATA
3. ORFILA SINTES AIDA
00:30:38,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1358LLOMPART ROJAS MIQUEL
C.N. CIUTADELLA
00:14:26,0050
2445PONS ROCA Bruno
C.M. MAHON
00:15:28,0043
360PONS GONZáLEZ SANDOVAL Marcos
C.M. MAHON
00:15:34,0037 (UC)abre control
4312FRANCO ROTGER JAUME
C.N. CIUTADELLA
00:18:38,0000:03:04,0036
5301PARDO ALCALA ALAN
C.N. CIUTADELLA
00:19:39,0000:04:05,000 OOC
6393GARCÍA ARBOLEDA URKO
C.N. VILLACARLOS
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

3a Comp Copa Menorca (LIGA)
Puesto Club Puntos
1C.M. MAHON651
2C.N. CIUTADELLA460
3C.N. VILLACARLOS80
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1C.M. MAHON108826
2C.N. CIUTADELLA54211
3C.N. VILLACARLOS0112
Desarrollos para Internet   Prodain.com